SKmusic
НОВОСТИ


2009 » Февраль » 27 » Симпсоны станут самым длинным сериалом в истории США      13:33    
Увеличить
Телекомпания Fox объявила о продлении мультсериала Симпсоны еще на два сезона, в результате чего он станет самым длинным cериалом в истории США.
Сейчас телеканал демонстрирует 20-й сезон сериала. 21-й сезон о жизни желтотелых существ появится на экранах уже осенью.  Симпсоны уже сравнялись с прежним рекордсменом, вестерном Ганс Смок, который продержался 20 сезонов подряд и закончился в 1975 году.
Еще один рекордсмен - криминальный сериал Закон и порядок, который начался в 1990-м году и выдержал 19 сезонов.  Симпсоны впервые вышли на экран 17 декабря 1989 года. Насыщенный сатирой мультфильм высмеивает стиль жизни среднестатистического американца. В 1998 году журнал Time назвал Симпсонов лучшим телевизионным сериалом XX века.
В июле 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, Симпсоны в кино. Сборы картины по всему миру составили $527 млн.
В сентябре 2008 года Симпсоны получили престижную премию Creative Arts Emmy Awards, в десятый раз став самым популярным мультфильмом в США.
По материалам: NEWSru.com, Радиостанция Эхо Москвы

 Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 391 | Добавил: slava | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0           


Имя *:
Email *:
Код *:
 









                            Design by: Slava Kolodyazhniy © 2024               SKmusic ©          Хостинг от uCoz   счетчик посетителей сайта